Муж умер 8 месяцев назад, не могу забыть

Юлия (40 лет) 01.02.2022

Муж умер 8 мес назад, не могу забыть. Не могу работать, нет сил и энергии, оставил мне только долги и кредиты. Я потерял Я все написала выше. Не знаю что ещё писать. Жить не хочется, потеряла смысл. Не могу без него. Ну никак. Снится постоянно. Говорит во сне сто любит меня очень сильно и знает что я его люблю.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Юлия.
Искренне соболезную Вам в Вашей утрате :(

8 месяцев - это очень короткий срок.
Обычно проживание горя утраты близкого занимает около 18 месяцев. Тогда психика постепенно проходит все стадии горевания от отрицания до адаптации. Очевидно, Вы сейчас находитесь в предпоследней (и самой длительной) стадии горевания - стадия депрессии
Ваше состояние нормально.
Старайтесь делать всё, что Вы делаете обычно: вставать, принимать душ, одеваться, завтракать, выполнять работу, отдыхать, спать.
Опирайтесь на близких, но не перекладывайте на них всю ответственность за Вашу жизнь. Двигайтесь. Хоть медленно, хоть еле-еле, но старайтесь все равно шевелиться.
Осталось еще немного, и потихоньку начнут появляться в жизни новые смыслы.
Вы сможете пройти это нелегкое испытание.
Сил Вам, Юлия.

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев