Взаимоотношения с парнем на грани разрыва

Марина (29 лет) 31.01.2022

Добрый день. С моим молодым человеком мы больше 2х лет вместе. Живём уже полтора года и за это время я всегда очень внимательно относилась к нему. Готовила, что он хотел, чего бы не попросил, на все соглашалась. Я всегда ему звонила, спрашивала где он, беспокотлась, все ли в порядке. И вроде это нормально. НО. Последнее время, я чувствую себя очень плохо.

Потому что он меня не слышит, если что-то прошу, всегда перебивает и не даёт ничего сказать. Если что-то делает, то со мной не считается, говорит: "Я так захотел, значит, я так и сделаю. Все." На мои попытки поговорить об этом всегда отвечает, чтобы я не лезла и не давила на него. Вчера у нас произошёл серьёзный конфликт. Я очень долго подавляла свои негативные эмоции, долго держала все в себе, не могла ничего сделать, чтобы поменять свое отношение к нему или достучаться до него, что он поступает не совсем правильно (как мне кажется).

Я вспылила из-за мелочи. Из-за купленного диска с игрой, который не входил в наши расходы. Не посоветовался со мной, просто купил, потому что захотел. Сказал, что не обязан отчитываться за каждый свой шаг передо мной. Когда я попыталась объяснить, что это ненужные траты, которые могли бы и подождать, он даже не дал мне договорись, а в грубой форме сказал, что он заработал деньги, что имеет право купить себе то, что он хочет.

В итоге у меня нервный срыв. Я ударила его и обозвала. Вспылила казалось бы из-за мелочи. Теперь я чувствую себя каким-то домашним тираном, что ли. Я хочу, чтобы моё мнение уважали и прилушивались ко мне. Хочу, чтобы я была важна для человека. Но я этого не чувствую. Я совершенно во всем запуталась.

Я была неправа, что так взорвалась и выплеснула все на него. Просто мне очень обидно, что я для него все делаю, как могу и на сколько хватает сил, а от него такой это отдачи не чувствую. Что теперь со всем этим делать, я не знаю.

Здравствуйте, Марина!

Марина, если Вас не ценят и не уважают в отношениях, тогда почему Вы находитесь в таких отношениях? Похоже на то, что Вы пытаетесь войти в наглухо закрытую дверь. Вы сталкиваетесь со стеной безразличия партнера. Но вместо того, чтобы проанализировать и осознать это, Вы продолжаете добиваться любви, уважения, ощущения нужности и важности от человека, который не готов Вам это давать.

Что произойдет, если отношения в которых Вас не слышат, не ценят, не уважают, всегда перебивают и не дают ничего сказать, разорвутся? Почему Вы этого так боитесь? Какие страхи у Вас здесь есть? Желательно их осознать и проработать.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.