Как справиться с агрессией на мужа?

402 2 ответов

Ирина (26 лет) 30.01.2022

Добрый вечер. В браке 3 года. Когда я была на 5 месяце беременности узнала про измену мужа, девушка с кем он изменил скинула мне фотки и видео как они спят. После долгих разговоров я его простила, все стало как и было. Ухаживания, внимание и тд. Но спустя год он мне сказал что хочет пожить один разобраться в себе, нужны ли ему мы или нет. И снова я узнаю про измену.

Он говорил что она сама приехала типо я ей сказал что у меня есть жена и что пока живём отдельно из-за того поругались. Честно признался что изменил, просил начать все заново. Я согласись, но доверия к человеку нет. Начась постоянная ругань, через 3 месяца узнаю про беременность, он настоятельно требует аборт.

Сделав аборт от него я не получаю поддержки, единственные его слова ты её не заслужила и сама виновата что забеременела. После всего я на него не могу спокойно смотреть. Мне охото его убить. Как справиться со всем этим, помогите пожалуйста.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, очень хотелось бы верить, что этот человек больше не появится в вашей жизни и не причинит вам вреда. 

Или вы хотите опять его простить?

Простите- опять попадете в эту сеть безответственного отношения к вам.

Выбор за вами.

А агрессию самостоятельно можно снизить простым способом: купите подушку, прилепите на нее фото обидчика и бейте ее, выражайтесь как вам захочется. Делайте до тех пор, пока не выбьетесь из сил. 

Процедуру повторяйте по мере необходимости и внутреннего посыла.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Тапехин Алексей Павлович

Тапехин Алексей Павлович

Ирина, перед устранением агрессии к мужу вам скорее всего придется осуществить его прощение, иначе вы будете ходить по кругу. То есть, даже при устранении агрессии, вместо нее вы можете начать испытывать иные, еще более разрушительные переживания, так как актуальный и крайне тяжеловесный фактор, создающий напряжение в нейросети, никуда не исчезнет.

Процедура непростая, очень сомнительно, что вы сможете осуществить ее самостоятельно в сложившихся условиях.  Обращайтесь.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ