Муж постоянно ревнует

Мария (36 лет) 25.01.2022

Муж часто, как выпьет, ищет видео из интернета, будит меня ночью и показывает , обвиняя в измене. Причем пытается найти девушку, общими чертами похожую на меня или квартиру, похожую по внешнему виду. Я ему никогда не изменяла. Очень обидно, что он так думает. Предлагала закодироваться, но боюсь, что эти мысли у него из-за алкоголя не уйдут. Часто в такие моменты возникают мысли о разводе. Хочется спокойствия себе и детям.

Хм... хорошая отмазка чтобы лазить по порносайтам и рассматривать "девушек похожих на жену занимающихся непристойностями"...

К слову сказать - очень часто именно люди склонные к измене оказываются наиболее ревниво-подозрительными, возможно что эта ситуация касается и вашего мужа?

Поговорите с ним об этом. Подумайте вместе, как можно выстроить доверительное взаимодействие чтобы не рушить семью.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, ревность -это болезнь. Поговорите с мужем, поставьте ультиматум или вы или его ревность. Порекомендуйте лечиться у психолога

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине.

А вот если на фоне алкоголя развивается « бредовая ревность» , то это серьезный повод для обращения ко врачу.

Ведь это только первые опасные звоночки.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа