Мой сын игроман

Светлана (45 лет) 22.01.2022

Здравствуйте! Сыну 16 лет. Играет в компьютерные игры. Хочет пробиться в киберспорт. Просто помешан на этом. Но когда играет, если что-то не получается, кричит, психует, не смотря на то, что проживаем с дедушкой и бабушкой. Даже ночью, когда все спят. Агрессивен, огрызается, нет уважения ни к кому. Что делать, не знаю? Подскажите, пожалуйста. Как бороться с этим? Заранее, благодарю за ответ.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, тяжело будет отучить его от игр, но вы попробуйте, возьмите власть в свои руки, вы родитель и должны диктовать ему условия жизни.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Светлана... дело в том, что как таковой зависимости я не увидала в вашем письме, пока ваш ребёнок хочет заработать денег на том, что умеет делать лучше всего, это здорово. Другой момент, что он не учитывает потребности людей, с которыми проживает - это проблемка, которую ему полезно решить. Попробуйте начать с принятие его дела, проговорить с ним правила, которые будут работать и в вашу и в его сторону, и соблюдайте их.

Светлана

Как бороться с этим?

а это в корне не верный вопрос, выбросьте его из своей головы, пожалуйста.

С уважением, Мандрикова Екатерина.