Муж нашёл другую во время ссоры, что делать?

Оксана (44 года) 16.01.2022

Вмести 23 года, он ушёл в запой и я его выгнала. По пьяни нашёл другую ей 45 лет, ему 43. Я думала протрезвеет и вернётся, но нет его обидело, что я его выгнала. Сказал что влюбился в нее и что между ними проскочила искра. Раньше мне не изменял. Спустя 10 дней позвонил, начал говорить о своей любовнице, потом что скучает обо мне, что они ссорятся и она боятся что он вернётся ко мне, но я не вернусь.

Потом что жене брата снилось, что мы сошлись и что если бы я его не выгнала ничего бы не было. Рассказывал что у него офигенный секс, я ему сказала что это бывает с любой новой бабой и мне с новым мужиком будет так же. Через день опять звонил аж 9 раз, спрашивал не наводила ли на него порчу.. 4 дня не звонит.

Что с ним происходит!? И что ему надо? Я и так на антидепрессантах. Зачем я ему раз любит другую? Я знаю что ему плохо и скорее всего он выпивает

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, когда человек в алкогольном опьянении- ему все кажется в ярких красках. В том числе и новая женщина, которая его поддерживаемы этом. И поэтому ему хорошо с ней. Она не пилит так, как вы.

Ну что вы говорите? Какая любовь под алкоголем за несколько дней???

Но, когда он выйдет из запоя, скорее всего эти краски сменятся и наступит переосмысление.

Вопрос к вам: насколько вам комфортно жить с запойным мужем?

Если вас все в нем устраивает, просто ждите, когда он пить перестанет и вернётся к вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Оксана, здравствуйте!

Оксана

Рассказывал что у него офигенный секс,

(.... Рассказывал что у него офигенный секс) - Оксана, о чём ОН? Какая потенция, какой секс после алкоголя у пьяного мужика? Иллюзия секса.

Оксана

Вмести 23 года, он ушёл в запой и я его выгнала.

(.... он ушёл в запой и я его выгнала) - Бог миловал, жизнь с запойным мужиком, совсем "не шоколадная". Иначе бы "не выгоняли".

Оксана

Через день опять звонил аж 9 раз, спрашивал не наводила ли на него порчу. Что с ним происходит!? И что ему надо?

(.... спрашивал не наводила ли на него порчу) - У мужа уже "сознание изменённое" - последствия алкоголизма. Здоровый мужик о порче говорить не станет.
(.... Что с ним происходит!? И что ему надо?....  звонил аж 9 раз) - Это тоже "говорит" о его тревожности и невменяемом состоянии (.... Я знаю что ему плохо и скорее всего он выпивает) - ВЫ же сами всё совершенно верно понимаете.

Оксана

Я и так на антидепрессантах. Зачем я ему раз любит другую? Я знаю что ему плохо и скорее всего он выпивает

(.... Я и так на антидепрессантах.) - Необходимо успокоиться. Можно "вздохнуть глубокой грудью". Ваш муж как "триггер", который вызывает депрессию.

Оксана

Я думала протрезвеет и вернётся, но нет его обидело, что я его выгнала.

(.... Я думала протрезвеет и вернётся) - Зачем ВАМ алкоголик-запойный? ВЫ, скорее всего выгнали мужа, потому что знаете, что запой у него уже не первый раз и ВАС "достало". Сами же пишите: (.... Я думала протрезвеет и вернётся).

Еще м.б. про грабли вспомните?

Берегите себя! ВЫ молоды, ВАМ всего 42.

ВЫ и так (.... Я и так на антидепрессантах.).

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог