Не контролирую воображение и мысли

Диана (19 лет) 14.01.2022

У меня бывают как бы "приступы" Когда я не контролирую то, о чем думаю, хотя может я хочу думать об этом, я уже не понимаю, если честно. В голову лезут очень мерзкие мысли. Например, у меня недавно умер родственник и я была крайне расстроена, но опять наступил "приступ" И в голову полезли мерские вещи которые затрагивали всё то, что только можно затронутт. Мне самой очень не приятно.

Или у подруги было день рождение, я радовалась и тут опять полезли мысли, самые отвратительные.Такие "приступы" Случаются совершенно в любой ситуации и даже просто так В такие моменты я как будто в ступоре нахожусь.Когда нахожусь одна дома, могу даже себя по лбу немного стукнуть, или сразу иду холодной водой умываться.

Даже не знаю с чем это связано, но это не приятно и я даже саму себя за такие мысли считаю мерзкой в такие периоды. Мне хотелось бы не как вылечить, а как узнать причину этого. Спасибо за внимание!

  Здравствуйте, Диана! Как нейропсихолог могу предположить, что неприятные мысли у Вас возникают вследствие активизиции подкорковых ядер при недостаточной работе коры головного мозга. Необходимо детальное обследование, консультация опытного психоневролога.

   Найдите возможность получить консультацию и лечение у специалистов.

   С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы