После испуга ребёнок заикается

Юлия (30 лет) 31.12.2021

Здравствуйте, ребенок (5 лет) посмотрел страшный фильм, на дне рождении со старшими детьми. Без ведома родителей. И начала бояться одна идти в любую комнату, начала бояться темноты. Через неделю после просмотра фильма, упала и сильно ударилась головой, и очень испугалась. И спустя какое-то время начала заикаться. Отвели к невропотологу, он выписал лекарства успокоительное, отводили к логопеду 2 месяца, но никаких изменений нет. Сейчас ходит на подготовку в школу и ребенку уже неприятно,что она так разговаривает,а другие дети нормально говорят.Что делать нам? К кому обращаться? Заикание не генетическое. Заранее спасибо

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Юлия!

     Нужен детский психолог, который имеет опыт работы с заиканием детей после испуга. Хорошо, если этот специалист будет являться еще и семейным консультантом-психологом. Ребенку подойдет только очное (не дистанционное) общение с психологом

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова