У меня постоянная тревога

Юлия (27 лет) 27.12.2021

Здравствуйте. У меня постоянная тревога. И в последние два дня у меня просто сковывает грудную клетку, начинает всё дергаться, что я не могу говорить. Это очень страшно. Кажется что я умираю. Я беременна. Переболела ковидом. Что это? Выпила пол таблетки фенибут не помогло. Я просто уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста мне. Прошу вас. Очень страшно. Тревога в области груди вообще не проходит. Ничего не помогает. Может не проходить больше часа.скажите это конец?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, ну почему сразу конец? Если легкие в порядки по КТ, то нужно попробовать техники дыхания, релаксацию проводить, беременность тоже усугубляет дыхание, гуляйте побольше на свежем воздухе, поработайте с психологом на избавление от тревожности.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!

После ковида такое наблюдается у многих переболевших, даже у тех, кто перенёс в лёгкой форме. И плюс беременность - гормональные всплески.

Что можно сделать самостоятельно уже сейчас:

- дыхательные практики ( найти их можно в любом поисковике )

- поговорить с тем кому доверяете: подруга/ муж/ мама

- начинать делать что либо физически, например глажка, уборка

Эти простые действия помогут справиться в моменте.

Для основательного решения проблемы, выявления причин и их проработки конечно же необходима помощь психолога, психотерапевта, а возможно и врача психиатра. Пост-ковидные осложнения дело серьёзное, в некоторых случаях требуется медикаментозное лечение, которой правильно назначить может только врач.

Берегите своё здоровье

Ваш психолог Марина Смирнова