Как справиться со страхом будущего?

Екатерина (26 лет) 19.12.2021

Добрый день.

Девушка, 24 года. Жила со своим любимым человеком 4 года, отношения не развивались дальше по его инициативе, все разговоры о женитьбе, детях, так и оставались разговорами.

Несколько раз сходились и расходились, были очень плохие моменты, вплоть до рукоприкладства... Я многое ему прощала и верила в него, руки он больше не поднимал, но на разговор в дальнейшем о создании семьи, выяснилось, что у меня ничего нет, в материальном плане, чтобы жениться на мне, и причин у него нет, чтобы звать меня замуж, это было последней каплей..

В момент, когда мы с ним расстались мне помогали родители, ближе у меня никого нет. Сейчас я более-менее встала на ноги, работаю в семейном бизнесе, все хорошо, но он до сих пор бегает за мной хвостом, предлагает руку и сердце, уверяет, что был неправ, что осознал, ему нужна только я одна и никого в своей жизни он больше рядом не видит, слёзно просит прощения...

Не знаю как поступить и колеблюсь, все ещё люблю его и мне страшно верить ему, но все иногда оступаются... осознаю, что если поступлю своим принципам, то лишусь вероятно работы, родители меня не поймут, это будет грандиозный скандал нашего дома.. Может сможете дать даже не совет, а непредвзятое мнение? Спокойная размеренная жизнь с благоприятной семейной работой, жизнь под крылом родителей или все же личная жизнь с любимым человеком, но в ссоре с самыми близкими.

Здравствуйте, Екатерина!

".. или все же личная жизнь с любимым человеком, но в ссоре с самыми близкими..."- Екатерина, а где гарантия, что этот человек Вас не бросит, если Ваше материальное положение пошатнется?

Очень ненадежный у Вас любимый человек. Рассматриваете ли Вы вариант, что можете встретить и полюбить более достойного мужчину?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, ваш парень вас не любит, он любит ваше положение

Екатерина

Я многое ему прощала и верила в него, руки он больше не поднимал, но на разговор в дальнейшем о создании семьи, выяснилось, что у меня ничего нет, в материальном плане, чтобы жениться на мне, и причин у него нет, чтобы звать меня замуж, это было последней каплей..

когда вы стали зарабатывать в семейном бизнесе он вдруг полюбил вас, вы верите этому бреду?

Екатерина

ейчас я более-менее встала на ноги, работаю в семейном бизнесе, все хорошо, но он до сих пор бегает за мной хвостом, предлагает руку и сердце, уверяет, что был неправ, что осознал, ему нужна только я одна и никого в своей жизни он больше рядом не видит, слёзно просит прощения...