Проблемы в семье

Елена (37 лет) 17.12.2021

С мужем прожили 14 лет, после чего он уходит из семьи к другой женщине, живет с ней 1.5 года. После возвращается домой. Сейчас живем вместе , но он не дает покоя ни мне , ни детям. Устраивает скандалы переходящие к рукоприкладству. Все эти скандалы связаны с ревностью, он не может смирится с тем ,что я могла быть с кем то. Разговоры, уговоры ни к чему не приводят. Он расходится не хочет и жить сказал мне не даст. Как поступить незнаю

 Здравствуйте, Елена

Похоже, Ваш муж до сих пор не может смириться с его собственной изменой Вам. Очевидно, что его ревность, подозрения Вас том, что Вы "могли быть с кем-то" - это проекция того, что в реальности это он был с кем-то.

В том числе бывает что за таким агрессивным и унижающим отношением к Вам стоит его неосознанное желание снова уйти, разорвать отношения с Вами. Может быть чувство вины не позволяет ему первому сделать шаг.

Его поведение очень провокативно - он делает все, чтобы в конце-концов он остался без Вас. Хотя Вы пишите, что он сказал, "разводиться не хочет", но моя мысль в том, что мы говорим про неосознанные его желания и стремления, которые он не полностью осознает и понимает. Я бы рекомендовала Вам обоим обратиться к семейному психологу. Возможно, пв присутствии не вовлеченного третьего многое прояснится.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Коваленко Ангелина Александровна

О как интересно. Он вам изменял, ушёл жить к другой, вернулся и стал вас бить.

Вам правда нужен такой муж, а детям- отец?

С чем он не может смириться, это его личные проблемы.

А вот вам стоит задуматься над своим физическим здоровьем и детским психологическим.

Если вы настроитесь на развод, есть действенные схемы воздействия на таких « нехочух».