Узнала об измене отца

Кира (25 лет) 09.12.2021

Отец живёт в другом городе, из за работы. приехала к нему и увидела в ванной женские вещи. отмазывался тем что «ну мама оставила наверное». прочитала скрытую переписку и поняла все. ушла в ванную начала плакать. не могу скрывать. что делать?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Кира.
Как эта ситуация касается лично Вас?

Что чувствуете? Разочарованы в папе? Обидно за маму?

Что ж, похоже пришло время признать, что родители не идеальны, что они просто люди, что они имеют право на свою жизнь. И на своё личное пространство, в которое никто не имеет права вторгаться. Даже Вы.

Чужие тайны - это чужие тайны. Чьи бы они ни были. И раскрывать тайну или нет - решать только её обладателю.
Обо всех своих переживаниях лучше поговорить с папой. Задать ему все волнующие вопросы, поделиться своими чувствами. Папа (и никто) не сможет Вам запретить рассказать всё маме, но, подумайте, что Вы получите в результате и устраивает ли Вас этот результат?
В жизни всё бывает, Кира.
Любви Вам

Здравствуйте, Кира.

Да, согласен с коллегой. Прежде всего вам стоит отцепить ваши эмоции от ситуации. В сущности, ситуация вас не касается. Это дела взрослых людей, а отношения между родителями могут складываться иначе. Если даже отец уйдет из семьи (а такое может случиться, если вы все расскажете маме), то этот поступок ничего не говорит о его отношении к вам, только отношения к вашей матери. Бывают такие семьи, где родители очень искусно скрывают истинное положение вещей, то есть делают вид, что все хорошо, когда на самом деле все очень плохо.

Какие  вопросы задать, вам уже сказали. Я бы тоже рекомендовал, прежде чем рассказывать матери, подумать о последствиях и подумать о том, готовы ли вы к этим последствиям.

И если ваш возраст правдив, то у вас уже должна была сложиться своя жизнь, поэтому я бы рекомендовал отцепить эмоции от этой ситуации, которая вас, в сущности, не касается, так как эта проблема родителей и их отношений. К вам эти проблемы отношения (по крайней мере, прямого не имеют). Эта ситуация действует на вас, если вы идентифицируете себя с мамой (вряд ли с отцом) либо разбиваются какие-то очень важные для вас иллюзии про счастливую семью, идеальных родителей или еще что.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира, мало приятного конечно в этой ситуации, поговорите с папой о случившемся и тогда вы поймете как к этому относится. Не прячьте свои чувства от отца, ему придется с вами поговорить об этом. Проговорив все вам станет легче. Люди не без пороков. Но иногда правда может помочь разобраться в отношениях, здесь я имею ввиду вашего отца и матери. Что -то у них идет не так.