Расстались с парнем?

Qwiq (24 года) 26.11.2021

Встречаемся с парнем два месяца, у меня это первые отношения, у него нет, мне 22, он старше меня. В отношениях было много много мелких ссор, когда он обижался на мои слова, клал трубки. Но так же была и романтика, когда он говорил всякие милые вещи, проявлял интерес и заботу.

Мне надоело каждый раз идти на первый шаг к применению, и надоело, что мне навязывают вину. Ссоры каждый раз на пустяках, я брошу неосторожное слово, он обидится и ждёт пока я приду извиняться. Когда я извиняюсь, что-то делаю для этого, звоню чтобы обсудить проблему, и своими действиями пытаюсь показать, что я меняюсь, он не устаёт мне говорить, что это именно моя вина. Такие были почти каждый день.

После очередной ссоры не общались три дня, потому что мне не хотелось идти на первый шаг, а теперь вижу, что он удалился из всех моих контактов.

Хочу вернуться к нему, и пробовать наши отношения улучшать, и развивать. Расставание мы не проговорили, и думаю, что не хочу этого, потому что как только начнём обсуждать, захочу вернуться к нему, а он так и не поменяет своего отношения ко мне.

Что вообще между нами происходит? И как помочь этому?

Qwiq,  исходя из Вашего описания, у Вас и Вашего парня разные взгляды на отношения: Вы полагаете, что над отношениями необходимо работать, обсуждать их, договариваться, тогда как Ваш парень считает, что все должно получаться само собой, а если что-то не получается, то в этом виноват кто-то другой (например, Вы), а не он. Именно поэтому у вас иногда случаются приятные моменты и очень много ссор, обид и непонимания.
Подумайте, что именно Вас привлекает Вас в молодом человеке, на сколько это реально присутствует в ваших отношениях (например, Вас привлекает его доброта, при этом он часто никак не поддерживает Вас, когда Вам плохо и Вы нуждаетесь в его поддержке), и готовы ли Вы ради этого терпеть его недостатки.

Если Вы решите вернуться к отношениям с ним и попробовать "еще раз", подумайте, сколько еще шансов на изменения Вы готовы ему дать.

Если ничего не выйдет, то стройте отношения с тем молодым человеком, который смотрит на отношения так же, как и Вы.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков