Ничего не чувствую во время секса

Маргарита (28 лет) 06.11.2021

Ничего не чувствую во время секса, 8 лет в браке ни разу не было оргазма.

Как решить эту проблему?

Спасибо ??

Здравствуйте, Маргарита

Способность получать оргазм напрямую связана со способностью расслабиться, не бояться пассивности (в случае с женским оргазмом). Обычно такая способность напрямую связана с нашей психикой, отношениями, ощущением себя в близких отношениях.

Интересно, что Вы абсолютно ничего не написали про себя, про свой брак. Так, как если бы оргазм и сексуальная чувственность не зависели ни от особенностей отношений в Вашем браке, ни от Вашей истории отношений с мужчинами. А это как раз важно - то, как с детства развивалось Ваше ощущение себя как девочки, девушки, женщины. Вы их в письме как-то отсекли.. Возможно, что этим неосознанным "отсечением" чувств и размышлений о них связано отсутствие оргазма. Это стоит исследовать вместе с психологом

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Коваленко Ангелина Александровна

Восемь лет вас это не беспокоило ( раз проблема нерешенная).

А что сейчас вас сподвигло написать одну строчку?

Вы думаете, что напишите 10 слови получите ответ как изменить основную часть жизни?

Подходите к этому вопросу с ответственностью , если действительно хотите что то изменить в своей жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Вам необходимо пойти на прием к сексологу.

Доктору.

И уже потом, если он порекомендует (нет никаких  соматических нарушений), - к психотерапевту, который работает с такими пациентами.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

 Здравствуйте, Маргарита!

Путь к оргазму связан с Вашим здоровьем, а также с отношением к мужу и к мужчинам вообще. Надо проанализировать Ваши отношения с отцом, рассмотреть отношения между вашими родителями, которые часто бывают примером, обсудить начало сексуальной жизни (не было ли это насилием?), продвинутость в познаниях сексуальной жизни...

Почитайте о пяти языках любви (Гари Чапмен). Язык прикосновений напрямую связан с сексом, поскольку это самое интимное прикосновение и глубокое проникновение в чувства, мысли и тело другого человека.

Почитайте о прелюдии к вечернему сексу: она начитается утром.

Развивайтесь во всех направлениях, тогда вы будете интересны друг другу, а качественный секс будет продолжением влечения, притяжения к личности партнера.

Желаю Вам получить оргазм! Клиторальный, вагинальный, интеллектуальный и духовный!