Я ничего не чувствую во время секса

Евгения 13.12.2015

Здравствуйте!

Мне 22 года,лишилась девственности в 15,незнаю важно ли это,но тем не менее.

Дело в том,что я ничего не испытываю от секса. Никакого удовольствия. Возбуждение очень сильное,клитерально я могу себя довести до оргазма без проблем, но только я, больше ни у кого не получалось.

Так вот,возбуждаюсь я всегда сильно и очень хочется секса, но как только партнер проникает в меня, пару минут максимум я испытываю что-то похожее на приятное чувство,но на этом все. Дальше я просто думаю о том,когда это же все закончится. Я просто чувствую как он трется внутри меня и не более.

Меняла и партнеров и поз куча перепробовала, но все одно и то же.

Просто ни-че-го.

Помогите пожалуйста, я молодая,а уже чувствую себя неполноценной.

Здравствуйте,Евгения.Это психологическая холодность.Она имеет большое разнообразие психологических,бессознтельных причин низкой чувствительности.В том числе и чувство вины за удовольствие.Эти трудности трудно решить самостоятельно.Поэтому,если смотреть на проблему ответственно и радикально,нужна длительная терапия с не медицинским психотерапевтом.Думаю,от полугода.Если не найдете никого ближе,то обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения. Не знаю каким образом вы лишились девственности, если это было насильственно, то конечно же, дальнейшие половые акты не могут приносить удовольствие. С этим нужно поработать с психологом. Либо с телом вы не отдаете душу, т.е. не отдаетесь полностью партнеру, возможно связи с недоверием к нему, поэтому не расслабляетесь и поэтому не получаете удовольствие. В любом случае необходима помощь квалифицированного психолога

ВСЕГО ДОБРОГО!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Евгения!

Присоединюсь в коллегам, которые писали выше и скажу, что причину Вашей ситуации лучше искать в личной работе с психологом. Сексуальная жизнь напрямую связанна с внутренними психологическими переживаниями  и причина может находиться на любом уровне бессознательного. Если захотите разобраться, понять причину, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск