Почему я влюбилась в мужчину из социальной сети?

Дарья (22 года) 14.10.2021

Добрый день. Меня зовут Даша, мне скоро исполниться 20, я закончила учёбу в колледже в 2021 году и на данный момент зарабатываю деньги. Моё хобби Астрономия сдружила меня с мужчиной, с общими интересами. Мне было 14, а ему 24. По сей день мы общаемся и на данный момент ему 32 года. Меня посетило чувство, что спустя 6 лет общения, я влюбилась. Его зовут Саша. Он из другого города. Я написала ему свои чувства, но он либо пропускал мои сообщения, либо переводил тему на Астрономию или мои рисунки. Потом ему и вовсе было не приятно, написав, что это не влюблённость, а привязанность

Написал, что у него есть объект симпатии, но сам холостой. Я сильно и долго плакала и психовала. На работу пришла без настроения, рассеяная, долго о нём фантазировала, засыпала с мыслями о нём. У меня радость, когда вижу от него сообщение. ВКонтакте сижу только из-за него. А так я бы давно удалила профиль в этой бесполезной сети.

Он постоянно занят. В нём очень многое мне нравиться. Хоть и по общению он человек очень сложный и тяжёлый. Ну и внешне он обычный, но не во внешности дело, а в его качествах. Ценитель эстетики, искусства. Он сказал, что обязательно будет рад нашей встречи, но лишь спустя годы. Возможно ли избавится от этой влюблённости?

Я не контролирую свои эмоции. Постоянно из-за него плачу, психую. По любой мелочи, дико ревную. Сильно себя извожу с этими эмоциями. Я уже не понимаю, что за чувство к нему внезапное проснулось? Может, это на самом деле привязанность? Есть мальчик, который мне тоже сильно нравиться, но меня посещает чувство, что к Саше у меня чувства сильнее. Очень запутаные чувства. В данную минуту я пишу это со слезами. Мне плохо потому что глупости какие-то это.

Он далеко и общаемся по сети. Не могу побороть эти чувства. Отношусь к его сообщениям как-то по особенному. Иногда я чувствую, что он своим тяжёлым общением меня раздражает, но и в ту же минуту мне это нравиться. Даже посещают интимные мысли. И были мысли соблазнить Сашу, но после извинялась, но мы конечно же общаемся и я обещала, что больше не буду навязывать свои чувства.

А на днях он стал меня дико злить, но в этот день у меня опять к нему проснулись чувства. Ну вот что со мной? Как мне от этой влюблённости избавится? И нужно ли? Или оставить всё как есть и надеется на будущее? Не понимаю, почему я такая влюбчивая? Это случилось внезапно и не понимаю, как поступить.

На слишком личное он говорить не хочет. Хотя, знаем друг о друге не мало, но и сам он стал слишком занятым. Нам приятно общаться друг с другом и он видит во мне хорошего человека, но эта влюблённость может всё испортить. Извините, что слишком много пишу. Я уже очень много нервов и эмоций со своими чувствами потратила. Взаимностью не хочет. А из-за этого реву так, словно случилось что-то ужасное.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Почему я влюбилась в мужчину из социальной сети?

потому что захотели)

Дарья

Я уже очень много нервов и эмоций со своими чувствами потратила.

и это был ваш выбор, который вы можете отменить.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Дарья!

Вот здесь:

Дарья

оставить всё как есть и надеется на будущее?

Дарья, ну на какой будущее можно надеется в данном случае?

Не стройте иллюзий.

Нет у этого мужчины по отношению к Вам каких-либо романтических чувств. И вряд ли будут.

Вообще, вот такое длительное взаимодействие онлайн и Ваше нежелание устанавливать отношения в реальности, может указывать на то, что Вы живете какими-то мечтами и фантазиями.  А возможно даже боитесь настоящей близости с юношами. Пока не понятно что Вами движет. В любом случае,  Вам интересно не то, что происходит в действительности, а то, что происходит в Ваших фантазиях. Вы выдумали себе любовь и играете в неё. Но больше похоже на то, что Вы выдумали себе страдание.

Вот здесь:

Дарья

Я сильно и долго плакала и психовала.

Дарья

Я не контролирую свои эмоции. Постоянно из-за него плачу, психую. По любой мелочи, дико ревную. Сильно себя извожу с этими эмоциями.

Что за мазохизм, Дарья? Зачем Вам нужна такая драма в 19 лет?

Кто Вам сказал, что любовь должна быть такой?

Любовь, это не про страдания.

Влюбленность окрыляет, хочется летать или, хотя бы, просто радоваться жизни.

А у Вас получается, что Вас больше ничего не интересует, кроме того написал ли Вам Саша или нет.

Действительно, это больше похоже на привязанность. Лучше даже сказать зависимость. Психологическая зависимость.

И , желательно, проработать эту зависимость со специалистом.

Если готовы к такой работе, то приглашаю Вас на консультацию.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.