Как вернуть отношения?

Аля 24.10.2011

Уважаемые психологи не знаю, что мне делать. Я не могу перестать врать своему парню, даже по мелочам. И это губит наши отношения. Не давно он спрашивал скрываю ли я от него что-то, я сказала нет. А потом он спросил общалась ли я с бывшим парнем, я опять сказала нет. Но он узнал всю правду, сказал, что не может мне доверять и мы расстались. Как вернуть отношения?

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Аля. Попробуйте понять, для чего Вы врёте. Что даёт Вам это враньё? Отчего Вы, возможно, боитесь говорить правду? Что такого в правде, что её нельзя говорить? И что даёт Вам враньё? Ответы на эти вопросы могут помочь Вам перестать врать по мелочам. А там, глядишь, и отношения налаятся, если Вам удастся вернуть доверие молодого человека к себе. Но начать всё-таки надо с себя. Успехов Вам!