Я чувствую, что нахожусь в сильнейшей депрессии

Наташа (35 лет) 04.10.2021

Здравствуйте, уважаемые психологи. Не могу вспомнить, когда всё это началось, но у меня ощущение, что это продолжается вечность. Мне не хочется просыпаться, не хочется идти на работу, не хочется возвращаться домой. Я чувствую только усталось и постоянную тоску. У меня нет сил дить дальше, мне кажется, что уже ничто не способно порадовать меня. Годовой я понимаю, что в моей жизни нет проблем, но что-то бесконечно замтавляет меня идти ко дну, просто боюсь

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Наташа. Пришло время что-то менять в своей жизни. Мир не любит застоя, к чему вам болото, когда можно плыть... возьмите себе эту метафору и начните брусочек за брёвнышком разгребать свои завалы, и в один момент плотину прорвёт и всё загнившее выльется, появится жизнь и проточность. Пишите если что, я люблю помогать в таких вопросах, это чудесно - взять самое лучшее на память, а отжившее выбросить. Но вы можете и поковыряться ещё в себе, что же не так с вами, имеете право)

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа