Я запуталась

Асель 24.10.2011

Здравствуйте!!!! Не знаю даже как все рассказать.

4 года назад я вышла замуж, разозлившаяся на отца. этого человека я даже не знала мы работали в одной компании вместе так по работе пару раз сталкивались, а что это за человек я даже представления не имела. он сделал мне предложение именно на тот момент кризиса в отношениях с отцом. я согласилась и ушла жить к нему.с играли свадьбу.потом как оказалось потом дом оказался не его а матери мать в свою очередь попрекала его что я живу там. она нас выгоняла.мы возращались. потом оказалось что у него даже образования нет, ну да ладно подумала я это же ведь не так важно.потом оказалось что он еще и побывал в местах не столь отдаленных. в добавок он пил по выходным (правда я не знаю правильно это или нет) пил много. (с пятницы по воскресенье)потом просил за все сказанное сделанное прощение.так прожили год. мать начила винить меня в том что у нас нет дете й я начила проверять личиться, операция. в этот период мы ругались он меня бросал потом просил прощения возвращал. у меня есть родительский дом я уходила туда. и когда силы мой иссякли мне врачь сказала привести мужа. выяснилось что вина в нем. только начинали лечение он заболел через месяц выявили туберкулез легких. начилось повальное обследование всей семьи. Хвала АЛЛАХУ!!! Все члены семьи кроме него здоровы. устроила его в институт.1,5 года он пролежал там. все это время моя жизнь протекала между больницой, работой и домом. вышел от туда весь больной,после химии. лежит дома не работает (не может лекарства сильно влияют на его псих.и физ. состояние). все спрашивают почему я от него не уиду мне 29 лет ни ребенка, ни семьи нормальной. родители купили мне однокомнатную квартиру теперь он не хочет мать оставлять одну хотя у него есть сестра и племянник который живет вместе с ней. родители говорят уходи не работает не помогал тебе никогда а теперь вообще сидит на твоей шее.я понимаю что так жить дальше нельзя но не могу я его бросить не могу. не знаю почему я всегда задаю себе этот вопрос почему. не не нахожу ответа и даже когда меня ругают говорят факты я знаю что они правы но не знаю что делать.уже несколько раз пыталась уйти не получаеться приходит просит прощения умоляет и я возвращаюсь. что со мной стало где мой внутренни стержень куда он пропал не пойму. назвать меня безхарактерным сложно. потому что я после школы пошла работать и училась на заочно чтобы оплатить учебу ведь у меня после меня 2 сестренки. фин.состояние у нас нормальное простоя не хотела их загружать собой. потом получила диплом и устроилась на хорошую работу. никогда ни кого ни о чем не просила даже когда мне было трудно. справлялась сама. отказывала себе и откладывала на лечение мужа. что мне делать помогите разобраться что мне делать!!!!!! может я что то не так делаю??????

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Асель!

...может я что то не так делаю??????... Конечно не так!!! Начнем с того, что вам дают такие отношения? И каких вы хотите? Сидите и как маленького мальчика его опекаете. Вам бы самой создать свою семью, а вы сидите и ничего не делаете. только лямку тянете, а ЗАЧЕМ сами не понимаете. Приходите, разберемся с вашими чувствами. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Асель!

Счастливой Вашу жизнь не назовашь! От одних проблем сбегаете к другим, грузитесь чувством ответственности и вины... Где счастье? А наверное хочется.

Зачем Вам все это я не знаю, да и Вы похоже тоже. Вы - как белка в колесе: бежите по кругу, без остановки. Приходите на очную встречу, будем останавливаться и разбираться в Вашей жизни. Возможно что-нибудь и наладится. Удачи. Галина.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асель!

Сочувствую Вам, но кроме как идти на личную консультацию к психологу, я ничего не порекомендую. Иначе так и будете бегать всю жизнь от одной проблемы к другой. Оставите этого мужчину - найдете следующего, и очень возможно, что он будет такой же проблемный. Вам действительно это от жизни нужно?

Светлана.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Асель! Сочувствую Вам, такой "клубок", в котором мало разумного, зато много иррационального и нелогичного, порой до абсурда. И это ВАША ЖИЗНЬ. Вы задаетет вопрос "может я что то не так делаю??????", ответ на который Вы уже наверняка знаете. Вероятно, настал момент, чтобы начать отвечать на вопрос "что мне делать помогите разобраться что мне делать!!!!!!" Но разбираться стоит в очной работе с психологом. Выберите специалиста и наберитесь терпения и сил, чтобы с чего-то начать. У Вас обязательно получится, сил у Вас - немеряно. Вон сколько смогли "потянуть". Настал момент, когда эту энергию и силы надо применить ДЛЯ СЕБЯ! Удачи! С ув., Айгуль Садыкова

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Асель!

Первое, что Вы можете сделать - это решиться уделить какую-то часть Вашего внимания и заботы себе самой. Пойти к психологу. И там уже потихоньку начать распутывать все запутанное. Вам не нужно будет ни оправдываться, ни что-то доказывать кому-то. Вы сможете наконец-то перестать тщетно ругать себя и окружающих и начинать постепенно принимать решения. И внутренний стержень обнаружится, никуда он от Вас не делся. Вы уже признались себе, что в Вашей жизни многое не так. Пора сделать следующий шаг. Желаю удачи!

Здравствуйте, Асель!

Человек делает то, что ему нужно. Раз Вы тратите свою жизнь и энергию на этого мужчину, значит, это Вам для чего-то нужно, Поймите для чего, ведь со стороны это действительно выглядит, как принесение себя в жертву непонятно ради чего. Разберитесь в себе, что за потребность такая заставляет Вас быть с этим мужчиной и терпеть множество негативных вещей. Когда Вы осознаете эту потребность, Вы увидите, как можно эту потребность удовлетворять по-другому, без него, и только тогда у Вас появится шанс разорвать эти тягостные и не удовлетворяющие Вас отношения. Всего наилучшего, Елена.