Как развести отчима с мамой?

Николай (20 лет) 25.09.2021

Мой отчим только и делает что целыми днями бухает и лежит на кровате, занимает в магазинах на бухло а мама отдает за него долг, перестал работать и начал бухать, только и указывает что всем делать, брату убираться дома, маме готовить а сам телевизор смотрит, мне это уже надоело от него только проблемы, как их развести, что б мама нашла себе достойного мужчину, а не этого алкаша

Здравствуйте.

Тут:

Николай

надоело от него только проблемы, как их развести,

А что по этому поводу думает сама мама? Раз она с ним живет, может ее все устраивает?

А вот если ей тоже не нравиться такой порядок дел, тогда шанс, что она прозреет - есть.

Хотите повлиять на ситуацию? Тогда продемонстрируйте маме информированность в вопросе: с чем столкнулась семья. Это поможет сделать моя подборка статей по вашей теме. Сами прочитайте, чтобы понимать, и когда мама будет в отчаянье от пьянок отчима, пошли эту подборку ей. Сразу не отправляйте, для этой информации нужно правильное время, то время, когда маме очень тяжело из-за употребления мужем алкоголя.

Вам 18. Вы уже смело можете думать об отделении в самостоятельность. Потихоньку приступайте.

Подборка статей: Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода

Берегите себя

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Николай. Как бы вам не хотелось спасти себя и маму от проявления своей силы, не получится. Вы либо проявите её негармонично либо съедите и раскроете себя как мужчину. Оставьте маме право выбирать её жизнь. Вы выросли.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Николай, мама видит ситуацию только с одной стороны.

Ваша задача- показать ей другую сторону ее жизни.

Попробуйте поговорить и показать другую сторону ее жизни по схеме, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа