Как справиться после расставания?

Галина (37 лет) 24.09.2021

Здравствуйте, меня зовут Галя, мне 35 лет, меня бросил мужчина и уже в 4 раз, он любил меня,я точно знаю. Причину такого поступка, объяснил тем, что я часто обижаюсь. Это по большому счету правда. Но мне очень больно и плохо. Он тоже не ангел, тоже много раз делал мне больно, но он всегда меня бросает, выкидывает как ненужный мусор.

Этот раз был последним и я не знаю, как это пережить. Он оставляет и бросает в самые сложные моменты. Говорит, что хочет монотонной и спокойной жизни. У меня теперь почему то дикое чувство вины и сожаления о том, что обижалась. Я просто плачу все время, не могу кушать, нет сил. Какое то наваждение. Я вспоминаю, что он делал для меня и он мне кажется теперь идеальным, но уже поздно. Скажите, как выбраться? Пожалуйста

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Добрый день, Галина. Очень горько бывает порой нам всеми  причины могут быть разные. Неоправданный ожидания подводят, не всегда. Помочь вернуться, в когнитивное равновесие возможно. Начать рассматривать ситуацию и обстоятельства индивидуальных связей и переживаний вместе, чтобы выбраться. Только для начала стоит "приручить стресс" Не разрушаться в ментальном и физическом смысле. Отделиться от иллюзий. Найти благоприятный выход.

Обращайтесь, если сочтете уместным.

С наилучшими пожеланиями

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Галина

Спасибо огромное

   Здравствуйте, Галина! На мой взгляд, Вам надо восстановить целостность своей Личности. Тогда будет безусловное принятие себя , не будет чувства обиды, потому что не будет ожиданий от других, не будет чувства вины, потому что Вы ни в чем не виноваты, случилось то, что случилось,  это просто событие, и Ваши эмоции, которые Вы чувствуете, с Вашей Личностью никак не связаны.

   Ваша Личность сверхценна и сверхзначима просто по праву рождения. Вы достойны самого лучшего варианта , и у Вселенной всегда есть для Вас такой вариант. Разрешите себе  принять это.

   Пока не будет целостности, Вы  будете притягивать к себе мужчин тоже "нецелых", и это не гармоничные отношения.

   Эту работу можно проделать со специалистом. Обращайтесь, делайте первые шаги к самой себе, проявите любовь к себе, это базовая необходимость.

   По большому  счету Вам будет комфортно с самой собой, и тогда неважно, кто находится рядом.

    С уважением

Галина

Спасибо огромное.

Здравствуйте,Галина.По прикрытием,якобы,Ваших не правильных обид,молодой человек прячет сильное желание в садомазохистских отношениях.Что бы он только повелевал,унижал,бросал,избегал трудностей,а Вы были роботом с женским лицом.По существу,он Вами манипулирует,желая подстроить под себя.И,судя по раскаянию,ему это удается.Итак,у Вас два варианта-раскаиваться и оставаться с ним жертвой на все времена,и второй-поработать над самооценкой и выбрать мужчину теплого,благодарного и заботливого,который и опора и поддержка для Вас.У Вас всегда есть выбор,кем быть и как жить.

Галина

Мне очень помог ответ. Спасибо огромное