Мать тянет вниз всю семью долгами

Юлия (21 год) 24.09.2021

Семья состоит из 13-летнего брата и 18-летней сестры,есть бабушка с дедушкой и мать одиночка,которую бросил муж,матери 40 лет.С недавних пор мать начала активно пропадать по ночам и приходить в состоянии сильного алкогольного опьянения,будучи источником единственного дохода в семье,ведь пенсия бабушки с дедушкой незначительна и меньше прожиточного минимума,семья резко начала беднеть.

Денег становилось всё меньше и в итоге мать начала брать множество кредитов,ведь выпивать ей больше не на что,спустя 2 месяца на ней теперь висит 7 долгов,которые она не может вернуть и из-за них собираются отнять дом.Что делать детям в такой ситуации?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Юлия. Попробовать поставить мать на наркологический учёт, обратиться в банки с описанием ситуации, рассмотреть вариант попечительства над братом. Если обратиться в органы опеки, они его заберут сразу. Но и вам его не дадут, просите бабушку с дедушкой. Найдите юриста, который сможет дать вам более качественную обратную связь. Психолог сейчас не тот специалист, что действительно поможет.

С уважением, Мандрикова Екатерина.