Ребенок рыдает до рвотного рефлекса, приходя в сад

Екатерина (41 год) 23.09.2021

Здравствуйте! Ребенок ходил с радостью в садик, но при видя одной воспиьательнице жуткая истерика до рвотного состояния , вплоть до психов.. немогу понять в одну смену идет нормально, а вдругую с истерикой... и желания у ребенка нет ходить в садик. Но глядя на воспитательницу вечно недовольной и неприветствуя ребенка у меня тоже нет желания идти самой

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, так и есть. Скорее эта воспитатель не вызывает принятия у ребенка, поэтому у него такая реакция.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина. Если воспитатель остаётся работать в этой группе, забирайте ребёнка и переводите в другую, или меняйте сад вообще. Только, пожалуйста, дайте ему восстановиться и учтите этапы адаптации в новом месте. Если продолжите водить сюда, ребёнок, конечно, привыкнет, но психотравма останется. Сейчас много чувствительных детей, и им достаточно того, что им не нравится человек просто так, а если было недобропорядочное поведение с её стороны, всё, контакт не восстановить.

Почему я уверена в том, что говорю. Есть опыт и профессиональный, и личный. Я не отреагировала своевременно, дала сыну и педагогу привыкнуть друг к другу, но месяца не прошло, забрала с нездоровьем кожи на ногах. Это чистая психосоматика. В тот момент он не был готов справляться с непринятием и негармонией в его пространстве.

С уважением, Мандрикова Екатерина.