Рвотный рефлекс при одевании съемного зубного протеза

Ирина (66 лет) 04.06.2018

Недавно мне изготовили съёмный зубной протез на верхнюю челюсть. Но я не могу не то, чтобы носить его, а просто взять в рот и поставить на своё место. Сразу начинается тошнота и позывы к рвоте. Протезист сказал, что впервые сталкивается с этим. Помогите решить мою проблему - избавиться от тошноты и рвотного рефлекса при установке сьемного зубного протеза и ношении его.

После установки протезов иногда наблюдается рвотный рефлекс, часто затруднено разжевывание пищи, ослаблены вкусовые ощущения. Многим кажется, что окружающие с первого взгляда замечают зубные протезы. Еще одной причиной дискомфорта является страх, что протез выпадет в самый неподходящий момент: во время разговора или приема пищи.

Срок адаптации к зубным протезам индивидуален для каждого пациента.

Вообще, средние сроки привыкания составляют около тридцати дней.