Здравствуйте, моя дочь не хочет ходить в школу на учёбу. Весь прошлый год 7 кл. дочь училась дистанционно из-за пандемии.т.к. у неё астма. Отстала в учёбе очень сильно. Еле закончила 7 класс. В этом году вернулась на очное обучение.
Через неделю отказалась ходить в школу. Перевела в частную, в первый день "все хорошо, супер, все понравилось", на второй день пришла без настроения, молчит, не разговаривает. На вопрос,что произошло, говорит: ничего. На следующий день у неё истерика, не хочу учиться в школе. Школа хорошая нормальная, но хочу учиться в своём темпе дома.
Предыстория такова. В марте этого года попросила помощи психиатра, я ее отвела на приём к психиатру. В итоге, оказалось, что у неё депрессия и возникают мысли о суициде. Лечилась в психо- неврологическом диспансере. 20 дней. Там выяснили, что проблемы у неё из-за скандалов дома, муж запойный алкоголик. Я подала на развод и нас развели. Что, надо сказать, обрадовало моих детей. У меня ещё есть взрослый сын.
Дочь сказала, что ей стало спокойно на душе, страхи прошли. В конце мае отменили антидепрессант. Всё лето было у неё всё хорошо. Про школу вспоминала со страхом, но переборола себя и начала учёбу очно в школе.
Что теперь делать не знаю. Переводить на семейное обучение? но у неё итак проблемы с социализацией. Боится разогвариваеть с людьми. Хорошо хоть подруги есть , но общаются только в соцсетях. Встречаться не могут, учёба практически не занимает все время.