Ситуация на работе

Ольга (27 лет) 24.09.2021

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи. Работаю в отделе 2 год, очень стараюсь, беру не свою работу, проявляю инициативу, с начальником отдела в хороших отношениях. Я работаю специалистом. Недавно у нас в отделе освободилась должность заместителя начальника отдела. Я очень сильно хотела на эту должность, стремилась к ней, но по возрасту я молодая, и была готова к тому что назначат коллегу постарше, и которая давно работает.

Каково было моё изумление и шок когда назначили девушку которая училась со мной на курсах, которая младше меня и к тому же без опыта в этой области работы. Моему негодованию не было границ, я пошла разбираться к руководству, чтобы узнать почему назначили меня ведь объективнее я достойнее этой должности, на что мне ответили непонятно как вроде списали на то что рано или поздно я уйду в декрет, хотя в декрет я собираюсь не скоро.

После этой новости я до сих пор не могу прийти себя, ведь карьера для меня не на последнем месте, и ведь не было бы так обидно если я ничего не делала бы, но я так сильно старалась, выполняя свои функции на отлично, всегда получала похвалу начальника отдела, но высшее руководство просто плюнуло в спину. Теперь очень сильная депрессия, делать ничего не хочу, настроение ужасное, любимая работа превратилось в полное разачарование. Ведь я считаю что поступили очень несправедливо

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, прочтите мою статью

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

А что касается руководства, то здесь нужно идти не напором , и разбираться, « почему не вы», а с большим тактом.

В любом случае, это ваш опыт. Возьмите его, чтобы в будущем не повторять похожих ошибок.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Ольга!

Вы описываете ситуацию в которой к вам отнеслись не справедливо. Но важно не это, а ваша реакция на несправедливость. В жизни вообще несправедливость встречается на каждом шагу, особенно в крупных компаниях, где очень часто не за заслуги повышают, а за связи, да и в мелких тоже. Стрессоустойчивость - это одно из главных качеств для продвижения в карьере, где есть взаимодействие с людьми. Исходя из этого несправедливость начальства к вам с вашей точки зрения для вашего руководства может совсем таковой не выглядеть. Ведь оценка вашей стрессоустойчивости в данной ситуации, а возможна и в других ситуациях, которые наверняка были за 2 года работы, для них тоже показательна. Поэтому я бы наверное разбиралась почему у вас такая сильная реакция, а депрессия это сильная реакция на то, что выбрали кого-то другого. У меня есть предположение что с оценкой вас окружающими и в итоге с самооценкой есть проблемы, которые и вызывают депрессию. Возможно, есть какие-то травматические ситуации в прошлом про несправедливость в ваш адрес близких людей. Разбираться с такими проблемами хорошо помогает терапия.

Если могу помочь вам разобраться в ситуации более подробно, обращайтесь, я консультирую он-лайн.

Со справедливостью в этой жизни большие проблемы.

Подозреваю, что ее почти не существует...

Трудно смириться с этим.

Трудно расстаться с детством....

И не удивительно, что в Вашем письме нет вопроса.

В чем Вам помогать? - восстановить справедливость...?

Помочь вам понять, что ее нет...?

Помочь Вам смириться с тем, что не все в жизни будет так, как Вы считаете...?

Или просто пожалеть Вас...?

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.