Беспокоит бессонница, чувство грусти и ощущение усталости

Алёна (40 лет) 18.09.2021

37 лет. Замужем. 2 детей. Беспокоит бессонница, чувство грусти и ощущение усталости (как будто не хватает сил) Усталость от всего. Обида на мужа за то, что предпочитает убегать от проблем, а не стараться решить их. Когда болею я или дети нет и какой помощи и поддержки. Может вообще не появляться дома ночевать, а просто сидеть в гараже с другом. Ощущение, что живу не с мужем, а с подростком. В последнее время хочется подать на развод.

Алёна

Обида на мужа за то, что предпочитает убегать от проблем, а не стараться решить их. Когда болею я или дети нет и какой помощи и поддержки. Может вообще не появляться дома ночевать, а просто сидеть в гараже с другом.

Алёна, проблема в том что при такой ситуации высока вероятность "соматизации" - то есть вполне естественным образом  появляющаяся "обида" в качестве реакции  на бездействие мужа усиливает телесные страдания и приводит к появлению новых заболеваний и развитию и патологизации имеющихся.

И - этот процесс надо как-то  остановить, чтобы не разрушать, не "раскачивать" здоровье. И я рекомендую вам постараться найти возможность поработать с психологом. Если подумать как превратить вашу понятную "обиду" в "усилия по простраиванию границ" это может помочь вам нормализовать ваши отношения.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.