Как будет лучше?

Евгений (30 лет) 03.09.2021

Вводные есть семья муж, жена, ребенок, родители жены. Есть ребенок из дд. В семье тяжелая ситуация муж с женой разводятся, разводятся в большей степени из-за собственной тупости, но этот ребенок из дд также сыграл свою роль в этом разводе и есть вина ребенка, пусть случайно, возможно этот ребенок этого не хотел, но вина тоже есть и это все понимают родители жены, муж, да даже вроде как этот ребенок это отчасти понимает.

Но есть жена, которая бьется лбом об стену и говорит вы все ничего не понимаете, всё не так. К этому ребенку все относились сначала нормально, потом с опасением, а сейчас идёт отторжение переростающее в ненависть. У ребенка есть возможность побыть в дд в более спокойных условиях и как-то всё это пережить, но его хотят снова запихнуть обратно в эту напряженную обстановку, в которой итак всё напряжено до предела.

С точки зрения психологии, подскажите пожалуйста, если жена так оберегает этого ребёнка, то как правильнее поступить оставить этого ребенка на какое-то время в детском доме или тащить обратно в эту семью где его ненавидят? Для справки опека не полная, а гостева ребенок приходит на выходные и каникулы, ребенку 15 лет, пол женский.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы в этой роли кто??? Это важно понимать, если Вы мать, это одно, а если "группа поддержки", то посредничество по многим причинам, не приветствуется в психологии, если кратко написать, то это, что операцию Вы будете делать, не имея мед образования. Если хотите реально помочь, дайте наш сайт, пусть мать задаст вопрос, далее уже выберет психолога, который ей по душе и договориться о консультации в видео режиме или же на личном приеме. Как то у Вас все просто..., написал, Вы передали... и "все нормализовалось... " Если Вы не мать ребенка, то прислушайтесь к моей рекомендации, и не берите на себя "роль мессии".... Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype