Нужно ли идти к врачу?

Мария (29 лет) 31.08.2021

Доброго дня. Хотелось бы узнать , стоит ли идти к врачу или есть шанс излечиться самостоятельно. Уже около трёх лет преследует чувство сильнейшей тревоги, с поводом и без него, чувство собственной неполноценности,сравнения себя с другими ( не в свою пользу). Но полгода стало хуже намного.

Появились навязчивые суицидальные мысли, полнейшая апатия, безразличие ко всему( включая здоровье), иногда наоборот до ужаса боюсь заболеть. В голове поток негативных мыслей, касательно того , что я тупа , глупа, некрасива, ничего не достойна и впереди не будет ничего. Полная безнадёга. Положиться не на кого.

Никто не понимает и не воспринимает всерьез. Бросила работу 3 месяца назад и не могу решиться искать новую. Я уверена что опять не справлюсь и меня снова буду травить. Я устала от себя. Устала от этой жизни. Устала от бесконечных мыслей , устала существовать так. Не могу видеть и слышать никого. Меня все бесят и раздражают. Я сама себя до ужаса раздражаю , хочу причинит себе боль,я ее заслуживаю.

Скажите, что это несерьёзно и пройдет , что я все себе придумала , пожалуйста.

Коваленко Ангелина Александровна

Само по себе не пройдёт. За этим состоянием лежат неразрешенные ситуации, обиды, которые и вызывают это состояние. Вы можете Самостоятельно проанализировать, найти ситуации и отпустить их.

Если Самостоятельно найти не получится, записывайтесь к специалисту. И в диалоге, эти ситуации будут найдены и проработаны.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день!

Мария, так бывает, когда человек упрекает себя и самооупреки, которые поглощают его ресурсы, энергию и здоровый оптимизм. Кому-то проще справляться преодолевать, такие затруднения самостоятельно, а кому-то и это чаще, нужна помощь и поддержка, чтобы отделиться от чувства неполноценности, вины и получить понимание, почему неприятие себя присуще поведению. И как соединиться с силами все это преодолеть.

Это включает  индивидуальный подход к вашему случаю. Такую работу можно проделать с опытным психологом, на курсе регулярных приватных встреч.

Попробуйте выбрать удобный формат общения, для оздоровления самооценки и далее успехов в продвижении к дружелюбному общению с миром, мечтам, и их реализации

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи