Муж вспоминает прошлое

Наталья (49 лет) 30.08.2021

Добрый день. Мне 46 лет, Я работаю главным бухгалтером, не закомплексована, уверена в себе, не ревнива, и не боюсь остаться без мужа, если уж на то пошло.У меня гражданский брак уже 6 лет, муж младше на 14 лет. Ругаться вроде бы и не из-за чего. Я работаю, финансово не зависима. Он тоже подтягивается. Но ему не дает покоя мое прошлое, что я жила год с мужчиной на 18 лет старше 8 лет назад.

И все говорит, как можно с пенсией жить, на ответ, что отношение и забота, не слышит. И все время на ровном месте (когда выпьет, даже бокал), по трезвому тишина,начинается скандал, с оскорблениями, после этого я ухожу к себе домой, потом начинается езда ко мне, люблю, прости, не буду. И так на протяжении 2х лет.

Вещи уже не перевожу, с первого раза забрала все, прощаю, беру только текущее. Того человека вообще не вижу и не слышу, а муж все что то находит, информация кривая, но говорить что то бесполезно. По первости детей не надо было, сейчас только и говорит, а у меня уже возраст, время ушло, да и при таких встрясках не рискнула бы. Посоветуйте что делать? Или это человек такой и ничего не изменится. А в таком состоянии жить у меня уже не тот возраст, что б выжидать.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, не стоит путать понятия. Он вам не муж, а сожитель. И ответственность за 6 лет так и не захотел взять. А вот тот факт, что он вспоминает ваше прошлое- говорит о том, что он в жизни не устроен, озлоблен и завистлив. И этим пытается вас уколоть и опустить вас на свой уровень развития.

Ваши качели продолжаются уже 2 года.

Подумайте, может уже стоит определиться: либо строить здоровые семейные отношения, либо закрыть эту главу вашей книги.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации