Беременность

330 1 ответов

Мария (32 года) 25.08.2021

Здравствуйте, подскажите как мне убедить мужа сохранить беременность? У нас есть уже двое детей,беременна третьим и он говорит будет аборт,я не соглашаюсь. Не хочу убивать ребенка. Подскажите пожалуйста!

Обрядова Ольга Владиславовна

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Мария!

     Размножение - дело сугубо личное. Когда, как , с кем размножаться, в  каком количестве и размножаться ли вообще - каждый человек решает самостоятельно.  Планирование семьи - это другое дело. Здесь участвуют 2 человека, 2 партнера, муж и жена. 

     В идеале планирование семьи (сколько детей родить, в какое время) осуществляется еще перед вступлением в брак. При этом партнеры должны обсудить, в том числе, возможную незапланированную беременность.Что пара предпримет в случае неожиданной беременности - сохранение или прерывание - психологически зрелые люди обсуждают заблаговременно. 

     Мария, не сочтите за нравоучение. Я всего лишь пытаюсь показать, в какой психологически сложной ситуации оказалась Ваша семья. Вам нужно семейное психологическое консультирование, т.е. работа психолога с Вами и мужем, чтобы помочь бесконфликтно решить вопрос.

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ