Как помочь маме?

Марина (38 лет) 17.08.2021

Два месяца назад, в мир иной ушёл мой старший брат. Мне больно смотреть на маму как она мучается плачет. Я незнаю как ей помочь, мне самой тяжело. И при ней я стараюсь не растратваться. Она сильно сильно его любит и горюет. Что мне делать? Я боюсь что от тоски она себя погубит....

   Здравстауйте, Марина! Сочувствую Вашей потере.

Попытайтесь уговорить маму пойти на встречу с кризисным психологом. Вне сомнений, сейчас ей нужна помощь специалиста.

У стадий горевания есть определенные этапы. Пройти их быстрее, экологичнее  поможет психолог.

   Если мама услышит Вас, попробуйте рассказать ей:

* Душа Вашего брата выбрала такой путь, и нам неведомо, почему так происходит. Это надо принять и смириться.

* Вины мамы тут нет, каждая душа сама выбирает себе путь. На тонком плане трудно что-то поменять усилием воли или желанием, порой невозможно.

* Если так произошло, брат ушел раньше, значит, в этом есть некий смысл, как и смысл в том, что маме надо жить, даже, если придется обучаться этому заново.

* Если мама хоть немного верит в реинкарнацию, то поверит в то, что душа брата придет в другом перевоплощении, она не исчезает совсем.

  Возможно, мама согласится на терапию, тогда буду готова помочь. Всех благ и радостных событий Вашей семье!

С уважением и любовью

Дян Наталья , Алматы