Панические атаки и тревожность

Валентина (34 года) 16.08.2021

Здраствуйте.Меня зовут Валентина мне 31 год.Меня мучают панические атаки и тревога сильная каждый день.Помимо этого головные боли,головокружения.Страх при общение с людьми глядя им в глаза.Всё начелось 5 лет назад после родов .С мужам проблемы не слышат меня не понимает,гуляет очень нервничаю по этому поводу.Как мне избавица от этих атаках и тревожности.

Здравствуйте, Валентина!

В первую очередь необходимо научиться расслаблять тело. Есть техники, направленные на релаксацию. Дыхательная релаксация, мышечная, медитативные техники.

Затем важно поработать с мышлением. За повышенной тревогой и паническими атаками стоят какие-то ваши мысли, представления. О чем они? О чем думаете таком, что у Вас повышается тревога вплоть до панических атак?  Стоит разобраться с этим.

Обращайтесь, помогу.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Добрый день, Валентина.

Думаю в вашем случае, главное - обеспечить безопасную среду для эмоционального исследования и помочь получить доступ к внутренним ресурсам, которые способствуют исцелению. Научиться  определяться, от своего  травмирующего эмоционального опыта, и повторно задействовать свой внутренний процесс. Это возможность в терапевтическом общении учиться на опыте и развивать эмоциональный интеллект. Желательно не спешить и терпеливое и внимательное общение, постепенно восстановит свежие силы и здоровый оптимизм. С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Коваленко Ангелина Александровна

Возможная причина ваших атак- это неосознанное желание привлечь внимание супруга. Поэтому нужно нормализовывать отношения или выходить из них.

Атаки- это следствие. А отношения- это причина. Работать нужно с причиной, а это можно сделать только на консультации. Надумаете работать, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации