Почему у меня не получается в жизни ничего?

Александр (46 лет) 14.08.2021

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Я прожил полжизни-а не добился в жизни ничего:

1)не достиг материального обеспечения,

2)не построил семейного счастья, не продолжил свой род,

3)не перестал болеть.

Стараюсь добиться всего-а не получается пока.

А почему.

Добрый день, Александр, предполагаю в вашем случае стоит рассмотреть, прояснить, почему,  как  и что мешает, в каждом из обозначенных направлении борьбы. Предполагаю, есть упущенные вещи   которые  вы можете вкладывать в  поведение и характер. Стоит узнать о них и прийти к новому в  самопознании и самовосприятии. Все это  поможет, лучшей динамике к желаемым, жизненно важным переменам

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Александр, во-первых, те чувства, которые Вы переживаете, свойственны Вашему возрасту. Кризис среднего возраста, так сказать. Ровно те же вопросы и сомнения озвучивают люди, добившиеся и карьерных высот, и семейного благополучия.

Во-вторых, складывается такое ощущение, что Вы очень далеки от самого себя. От своих собственных желаний, истинных интересов, возможностей и прочее. Вы имеете в голове некую социально адаптированную картину "хорошей, правильной" жизни, и понимая, что Вы ей не соответствуете, начинаете страдать. Вам следует успокоиться и понять, что Ваша жизнь может быть какой угодно, в том числе без карьеры, семьи и детей. Вы никому ничего не должны, кроме себя. А затем обратитесь к себе и узнайте, а чего Вы хотите, что именно могло бы сделать Вас счастливым? Почему Вы так думаете? Что Вы для этого делаете или не делаете? Почему?

Так, маленькими шажочками Вы начнете приближаться к понимаю того, куда Вам, возможно, следует направить свои силы и энергию. Если сложно самому, всегда можно обратиться к профессионалам. Удачи Вам.