Сын не хочет работать

Ирина (58 лет) 04.08.2021

Сыну 36 лет,не работает,начинаю расспрашивать о планах,сразу уходит. В принципе никогда и не работал,с девушкой расстался. Сидит на моей шее. Устала.

Смирнова Марина Сергеевна

Ирина, здравствуйте!

Сын будет сидеть на вашей шее ровно столько, сколько вы продолжите ему это позволять.

Перестаньте его спонсировать и он будет вынужден начать себя обеспечивать.

Проявите жесткую любовь. Тем что вы его обеспечиваете в 36 лет, вы способствуете его деградации.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Снимайте его со своей шеи. Парень уже взрослый и может взять на себя ответственность, а ваша задача ему ее отдать.

Но тут нужно понимать, что это не так просто и будет очень много протеста и упреков. Главное, стоять на своем. Перестать его кормить и обслуживать, и со временем он сможет начать жить жизнью человека.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации