Не могу забыть бывшего парня!

Кама 11.02.2010

Здравствуйте! У меня такая проблема, не могу выйти из депрессии. Мы с моим парнем дружили 1,5 года. 2009 году в октябре он уехал к себе и там женился на другой. написал мне смс чтобы я его забыла. Я стараюсь его забыть, но не могу!!!! Я стерла его номер с мобильного но его номер помню наизусть и набираю при первой же возможности. Когда мы гуляем с подругами и пропускаем пару кружек я сразу звоню к нему. Один раз я даже поговорила с его новоиспеченной. мы поругались. я даже обматерила от ревности. после этого написала что прошу прощения. он после этого игнорирует меня. Я понимаю что я неправильно все делаю. Я сейчас совсем одна. Вечерами я все вспоминаю что было с ним, воспоминания мне не дают покоя, не думать тоже не могу, надеюсь что он вернется ко мне. Мне плохо... Я оттолкнула всех мужиков которые хотели со мной дружить, общаться. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Хочу чтобы у меня была нормальная семья.  Когда я потеряла его, думала что умру. и хотела покончить с собой.  Прошу Вас помогите мне, только сильно не критикуйте меня. Спасибо заранее!

Здравствуйте, Кама! Я вам искренне сочувствую и осознаю -  как вам тяжело и невыносимо, пока...Вы расстались в октябре, но пишете так, как будто это случилось вчера! А это означает, что для вас эти отношения еще не завершились..., поэтому неудивительно ваше поведение...Лучше, безусловно, это сделать в сопровождении психолога, но если нет такой возможности, то важно самостоятельно попробовать ч-з мои рекомендации.1) Осознать свои чувства к нему ( негативные ), и, когда вы будите сами в своей комнате - поставьте перед собой стул, положите на него подушку и представьте его, сидящем на этом стуле, - выскажите все свои чувства и все, что вы думаете о нем негативное вслух. Если вам больно, грустно и вы находитесь в отчаяньи - поплачьте как следует, выплачьтесь...Если злитесь ( в ярости ) - побейте подушку, попинайте ее, покричите..., выпустите всю свою злость наружу ч-з подушку! Если вы разочарованы - скажите это вслух..., любое чувство: Страх, обиду, ненависть и т.д. - проговорите так, чтобы внутри появилась пустота или усталость и отдохните.2) Напишите ему письмо настолько откровенное - насколько это возможно - и после того как прочтете еще раз - порвите его и выбросьте в мусорное ведро или в туалет и смойте, очищая себя, свои мысли, чувства, а затем и тело через душ ( комфортной теплой водой)! 3) Вам опять важно представить его на стуле и ответить ему на ту смс - мысленно или вслух - на его образ, после чего попрощаться как бы не было трудно!!! Для того, чтобы завершить именно те отношения с ним! И хорошо простить его с прощанием!!! Может быть не сразу, постепенно - и все-таки  простить!!! 4) Простить и себя за свой характер, зато, что когда-то не то говорила или не так делала, не так себя вела и т.д.. 5) Принять себя полностью такой какая вы есть: ни лучше - ни хуже!!! 6) И принять ситуацию такой, какая она  есть по - факту!!! И ОТПУСТИТЬ ЕЕ................о..т..п..у..с..т..и..т..ь.., выпустить из себя...7) Прошлое - оставить в прошлом, а жить - НАСТОЯЩИМ!!! И В                 НАСТОЯЩЕМ!!! 8) Начните для начала делать что-то физическое: упражнения, или бег, или мытье полов, посуды и т.д.., что-то, что связано с очищеним или физнагрузкой до пота, а потом смойте со своего тела! 9) Внутренне успокоиться - в душе, включить анализ и задать себе вопрос: " Какое другое полезное действие имела данная ситуация?" И ответить от 3-х и больше пунктов. 10) Принять к сведению, после всего вышеперечисленного и выполненного: " Если твое - то вернется, а если чужое - так зачем возвращать???" И пройдет еще какое - то время, и вы не поверите, что станете благодарить эту ситуацию, что именно благодаря ей - вы получили то, о чем даже не мечтали!!! Желаю удачи! С уважением Людмила Куроедова.