Как пережить расставание?

Оксана (36 лет) 24.07.2021

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем живем 9 лет детей. У мужа проблемы с этим. По началу отношений много пил запоями. Закадировала его и 1, 5 года не пьет. Вроде все наладилось. Тут начал психовать при каждой ссоре уходит к маме. И последний раз разругались ушел к маме. Уже 3 недели как он у мамы.

Везде заблокировал в соц.сетях кроме вайбер и ватсапа. Мне там пишет что все мы окончательно разошлись, а матери не говорит что разошлись сколько его не спрашивала. Написала ему тогда приезжай за вещами. Все говорит заберу так и не едит. Квартира моя ключи от квартиры у него. Я его не понимаю. Что он хочет этим доказать. Я его не выгоняла.

Смирнова Марина Сергеевна

Оксана, добрый день !

У мужа точно алкоголизм. Это такое заболевание, которое к сожалению кодировкой вылечить не возможно. В данной ситуации демонстрирует незрелое поведение.

Необходимо честно ответить себе на вопрос: чего я хочу?

Если вы хотите, что б муж поменялся, то на это к сожалению повлиять невозможно. Вообще, совсем, никак.

Возможно только менять своё собственное поведение или отношение к происходящему. И тогда возможно изменить ситуацию.

С этим я вам с удовольствием помогу.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Он хочет « вас прогнуть». Что бы вы сами пошли на примирение и чувствовали свою вину. А это будет козырь потом в его руках.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации