Как забыть избиение бывшим мужем?

Татьяна (43 года) 23.07.2021

С мужем расстались 2 года назад, у нас двое детей, сейчас уже и он и я живём новыми семьями, бывает общаемся по необходимости, но в этот раз он отправил ребёнку одежду сына своей сожительницы, я в гневе её выкинула, так он пришёл и избил меня за это. Избил при детях из за тряпки. При том что это был первый раз когда он поднял на меня руку. Как это забыть, что делать?

Татьяна, здравствуйте!

Явно прослеживается потребительское отношение мужчины к миру, где есть он и его отпрыски, а женщины нужны лишь для поддержания его продолжения себя. Поэтому вы стали, невольно, преградой для общения и помощи его детям, не смотря, что вы их мама.

Если вы не забываете это, то вы желаете мести, расплаты, но не можете придумать как это сделать в текущих реалиях. И это чувство справедливости мешает забыть эту ситуацию как страшный сон.

Остаётся работать с этим чувством справедливости. Зачем оно вам, и от чего спасает. Ведь за ним кроется другая сторона вашей жизни.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Смирнова Марина Сергеевна

Добрый день, Татьяна!

Забывать не стоит, стоит прожить чувства, связанные с этим и жить дальше.

Тут были грубейшим образом нарушены ваши границы. Вы пострадали от физического насилия. Но это не повод уходить в позицию жертвы. Необходимо о себе позаботиться и обезопасить.

Что бы вы посоветовали сделать своей сестре или близкой подруге в такой ситуации?

Приходите на скайп консультацию и мы вместе составим план по выходу из ситуации домашнего насилия.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, очень неприятная ситуация, тем более унижение при детях. Забыть такое сложно будет. И стоит ли спускать с рук избиение? Человека нужно ставить на место, тем более для Вас он уже чужой человек.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации