Как забыть измену бывшего мужа?

Оксана (35 лет) 27.02.2021

С мужем мы расстались. Где то год жили раздельно. В августе увидела его с другой, в итоге вспыхнула у нас страсть после моего страдания, решили жить вместе. Потом я узнала, что когда расстались это не первая его девушка, с кем спит. Спал он ещё с моей бывшей подругой. Вот это до сих пор не могу забыть. Как он ей рассказывал обо мне.

Здравствуйте, Оксана. А была ли измена?

Если вы расстались, и у него были какие-то отношения в этот период, то об измене речи и не идет.

Оксана

Спал он ещё с моей бывшей подругой. Вот это до сих пор не могу забыть.

Почему для Вас так важно с кем он спал? Этим Вы транслируете то, что сравниваете себя с другими, в частности с бывшей подругой, а это признак сниженной самооценки, которую нужно восстанавливать.

Оксана

В августе увидела его с другой, в итоге вспыхнула у нас страсть после моего страдания, решили жить вместе

Так все же в силу чего вы вновь сошлись, страсть или страдание?

Страдание - подтверждение сниженой самооценки. Да и на страдании, комфортными отношения не будут.

И кстати, почему вы изначально расстались? Каковы были причины? Проработаны ли они?

Понимаете Оксана, дело не в измене, и даже не в бывшей подруге, а в Вашей самооценке и уверенности в себе, с чем и нужно работать, т.к. остальные проблемы в отношениях, в т.ч. и ведущих к расставанию, вытекают именно из этого.

Обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).