Очень трудно стало общаться с папой. Мне 30 лет живу отдельно от родителей последние несколько месяцев я не работаю, перебиваюсь непостоянными заработками. Работу ищу, но есть вещи на которые я не могу повлиять. Папа финансово помогает.
Примерно 2-3 месяца как он сильно начал меня попрекать деньгами, говорит мне, что он не видит результаты моих поисков работы. В какой-то момент я вообще перестала рассказывать про свою жизнь, теперь он мне говорит, что вот ты мне ничего не рассказываешь, а я и не хочу рассказывать, ведь в дальнейшем меня этой информацией начинают попрекать. Я искренне люблю своего папу у нас всегда были хорошие отношения, мы крайне редко ссорились раньше. Он у меня недавно перенёс инфаркт.
У них уже давно не ладятся отношения с мамой раньше я всегда выступала миротворцем в семье, последний год я просто не вмешиваюсь в их ссоры и конфликты. Вообщем посоветуйте пожалуйста, как в данной ситуации себя вести. Пока я просто сократила общение до минимума.