Потеряла свой интерес к работе

Кристина (27 лет) 15.07.2021

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Я работаю в госструктурах. Работаю уже второй год. Я раньше когда только устроилась на работу чувствовала интерес. Но в последнее время я потеряла свой интерес к работе. Меня стала раздражать место работы и дела которыми я занимаюсь. Мне не интересно читать профессиональную литературу.

Стала чувствовать депрессию и чувствую себя глупее других коллег. До меня туго доходят рабочие моменты. Думаю переводиться в другое место но понимаю что и перевестись. Из-за этого конфликты и недопонимания с родителями. Сижу на успокоительных. Не знаю что делать в этой ситуации. Менять работу или все таки перетерпеть и может вольюсь в работ в чем конечно сильно сомневаюсь

Кристина, здравствуйте!

Судя по том, что Вы пишите, Вы слишком эмоционально включаетесь в работу  и в итоге морально устаёте.

Возможно, Вы поставили работу на первое место по важности и мало времени уделяете своему отдыху, расслаблению и физической активности, которая приносила бы Вам разрядку и тонус.

Займитесь здоровьем, телом, своим отдыхом, тогда энергия сбалансируется, Вам станет легче.

А второй шаг - это разбирать ситуации, в которых у Вас что-то не получается на работе, больше задавать вопросов, разбираться с этим уже конкретно.

Для начала Вам нужна энергия на это все, и как раз мои советы должны помочь.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль