Хочу решить проблему

Женя (34 года) 12.07.2021

Здравствуйте! 2 года назад у моей знакомой сожитель пурнул в область сердца ножом, ее сына он пролежал с неделю в больнице умер в итоге, она мне стала знакомая звонить плакать я ее всячески поддерживала сожителя посадили, я себе начала это все представлять думать и в итоге, я зациклилась

стала боятся острых предметов избегала их если видела стекла у меня рисовалась картинка страшная и потом приснился сон что он меня ножом в живот вообщем убивает, потом стала видеть эти картинки воображение у меня срабатывало, щас такого нет острых предметов не боюсь прошло но остались мысли об этой истории которые иногда ну раз в 2 недели накатывают соответственно портится настроение

но потом проходит я хочу на всегда избавится от этих мыслей меня беспокоит то что они приходят причем плохие я люблю свою семью у меня 2-е детей я хочу жить счастливо а тут мысли эти хотелось бы в позитивную бы сторону смотреть и ещё тревожит психическое это или нет

Здравствуйте Женя

Такое может происходить когда какая то проблема вытесняется и не осознается Вами.

В этом случае психика может зацепиться за какое-то событие для того чтобы как то выражать ту тревогу которая есть внутри Вас.

Хороший вариант - это консультация с психологом.

На консультации Вы сможете поисследовать что на самом деле происходит и что скрывается за ширмой тех мыслей которые Вас преследуют.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"