Постоянно расстаюсь с парнем

Карина (30 лет) 06.07.2021

Встречаемся 7 месяцев. На протяжении этого периода я постоянно пыталась расстаться. Каждый раз происходит по одному сценарию:

В голове анализиую все и в итоге прихожу к выводу, что мы недостаточно близки. Он на работе, редко видимся, общение происходит через ватсапп.

Сообщая ему об этом и своих выводах он спрашивает о причинах, начинаем разбираться. После обсуждения этого вопроса мы останавливаемся на том, что любим друг друга. После этого отношения продолжаются в таком же ритме.

Но таким образом каждый месяц происходит такое расставание.

Вчера я рассталась с ним. Причиной послужили мои выводы о том, что между нами нет душевного общения. Я практического ничего не знаю о нем.

Ни его друзей, родителей, точной работы. Все только приблизительно. Знаю, что занимается бизнесом, где учится.Я подписана на него во всех соц.сетях. Но только недавно он написал мне свой адрес, раньше отказывался сообщать.

Подумав об этом, я спросила, а насколько это норма?

И посчитала, что для отношений такого периода это не похоже на очень близкие взаимоотношения, о которых мы говорим. Он постоянно говорит, что я для него самый близкий человек и важна. Я хочу в это верить, но почему-то меня каждый раз посещают сомнения.

Я рассказала ему о своих мыслях,по поводу расставания. Он был не согласен. Сказал, что всегда открыт и откровенен. Он писал о том, что очень любит и чтобы, я хорошо подумала.

Но в итоге я их завершила. Он сказал, что это все в моей голове и что не будет меня держать. И если я хочу, то могу уходить.

Эти слова я тоже начала анализировать и посчитала их манипуляцией. Поэтому дальше не было желание делиться чем-то еще.

Мне кажется, что порой я сама загоняюсь и у меня возможно проблемы с доверием и начинаю искать причины, чтобы в чем-то обвинить человека. Я чувствую, что я была неправа. На самом деле все необходимо решить разговорами и ведь он реально работает и не может уделять достаточно времени на отношения. Тогда выходит вопрос в том, принимаю ли я такие отношения и его?

Мои тараканы в голове пожирают меня. Пытаюсь осознать все и адекватно проанализировать, но не хватает взгляда со стороны.

Сильное желание возобновить отношения, но решила, что сначала нужно разобраться со своими чувствами и эмоциями.

Здравствуйте Карина

Карина

Сильное желание возобновить отношения, но решила, что сначала нужно разобраться со своими чувствами и эмоциями

И это очень правильное решение.

Единственное что мы можем делать эффективно - это решать наши собственные проблемы.

Я приглашаю Вас на консультацию с одним из наших психологов в Москве, чтобы поисследовать происходящее.

Для мыслящих людей, постоянно ищущих ответы - работа с психологом, часто становится увлекательным путешествием к себе настоящему.

Обращайтесь!

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"