Бывшая свекровь

Ольга 20.10.2011

Бывшая свекровь, что бы увидеть внучку, приходит в квартиру к бывшей снохе,может посмотреть порядок в шифоньере, наличие продуктов в холодильнике.Как деликатно ей объяснить, что это не нравится моей дочери, да и мне самой.

Яковлева Александра Ивановна

Ольга с человеком, который ведет себя не делекатно по отношению к Вам и Вашей дочери, не надо объяснятся деликатно. Не обходимо общаться с ней на понятном для неё языке. Не можете сами, пригласите свою какую-нибудь подругу, которая сможет это сделать за Вас, но при Вас. За одно и получите урок общения с подобными, беспордоными людьми, как свекровь Вашей дочери.

Удачи, Вам.

Возможно, вам стоит сказать все прямо.

Ведь в силу своего воспитания "бывшая свекровь" может считать такое поведение нормальным.

Необходимо сказать ей, что вам неприятно, когда она исследует содержимое холодильника и шкафа, вышей дочери.

В своем обращении вы пишите что свекровь приходит, что бы навестить внучку. а исходя из описанной вами проблемы складывается впечатление, что она преследует какие то другие цели. Если она переживает за ребёнка (как внучка одета и накормлена). Почему бы просто не спросить, в чем нуждается ребёнок.