Отношения с родителями

Анна (45 лет) 05.07.2021

Здравствуйте)

С родителями у меня отношения не слишком близкие. Делаю для них всё что нужно, как дочь, только потому что так нужно и больше некому им помочь. Сама же вообще не хочу этим вопросом заниматься. Родные живут далеко и вся ответственность только на мне, никому больше до родителей нет дела.

Позвонят, спросят как дела и на этом все. А я тут каждый день веду уход, езжу, вожу по больницам и вообще запарилась. Моя мечта жить одной, по дальше от родственников! Нет чувства родни. Не хочу общаться, даже поздравить с праздником мне в лом, поздравляю Потому что положено так. В общем вопрос наверное, как мне проработать себя, чтоб испытывать нормальные родственные чувства ко всем

Здравствуйте Анна

Это не такой уж и простой вопрос на самом деле.

У разных народов и культур - разное отношение к уходу за родителями. Где то его нет вообще, а где то дети можно сказать обязаны помогать родителям до конца их дней.

Вы пишите что Вам не нравится то что происходит и с этим конечно же можно что-то делать.

И хороший вариант "что-то делать" - вместе с психологом.

Именно в тандеме с профессионалом, можно разобрать то что происходит, найти свои настоящие желания и научиться жить свою жизнь.

Обращайтесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Анна, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"