Парень узнал, что я беременна и отказывается от ребенка

Анна (21 год) 05.07.2021

Жили с ним полтора года. Предохранялись. Но когда он был выпивший он кончил в меня. Я узнала что беременна, сказала сразу маме. Мы с мамой как подружки. Она сказала будешь рожать. Я боялась говорить парню что беременна потому что не уверена в нём. Мама сама ему сказала на что он ответил что это не его ребенок, что мы предохранялись, делайте тест ДНК. И мы расстались. Не знаю что делать. Очень мечтала о ребенке но и без него не могу. Ревную жутко.

Добрый день Анна!

Не знаю ваших жизненных обстоятельств, но "среднестатистически" - сейчас достаточно сложно 18-летней девушке живущей в том городе который вы указали в качестве места жительства растить ребёнка. Тем более если мужчина с которым случось зачатие дистанцируется и не будет принимать участия.

Возможно что в данной ситуации масла в огонь подлила ваша близость с мамой и то что он узнал новость от неё - что вызвало у него  такой протест.

Анна

Очень мечтала о ребенке но и без него не могу.

Интересно - мечтал ли о ребёнке он? ведь  сложно  быть вместе когда мечты не совпадают...

Я бы рекомендовал вам поговорить с опытным психологом чтобы попытаться распутать этот сложный клубок.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы вступили в отношения с безответственным мужчиной. Вы советуетесь с сомой, это ваша зависимость. Вы не можете самостоятельно принимать решения-это ваша проблема! Пора взрослеть.