Ударил муж

Гульнара (43 года) 01.07.2021

Добрый день! Я Гульнара, 40 лет. Жили с гражданским мужем 3 месяца. До этого я жила с матерью и нашим общим ребенком которому 1,9мес. Общение у нас отсутствовало, любви думаю тоже нет. Я возмутилась когда он отказал мне во встрече с подругой, хотя сам он ежедневно уходит с друзьями, а я оставалась с ребенком.

Интереса к ребенку особого тоже нет. Его не смутило что у меня на руках ребенок подошёл и ударил по щеке. После чего я начала собирать вещи. Он не хотел нас отпускать, но я сказала что вызову милицию и тд. Он оставил ребенка в другой комнате и пришел снова бить меня. Наносил удары пока ребенок не начал плакать.

Затем я просто ушла с ребенком. Хочу понять это я позволила такое отношение к себе или же это человек такой тиран. Возвращаться к нему не буду, но хочу провести работу над ошибками, если я вызываю такой негатив.

Здравствуйте, Гульнара!  Ваше желание разобраться в себе, провести работу над ошибками вызывает большое уважение. Это , значит, Вы готовы работать, расти и становиться целостной личностью.

    Ваши физические границы нарушаются. Прав нарушать их с ущербом для здоровья не должно быть ни у кого. Ваше решение расстаться, думаю объяснимо.

    Идеальных людей не существует, но психологами отмечается тенденция: если человек не в балансе, имеет непроработанные стороны, то, как правило, он притягивает к себе подобных партнеров. Значит, в том что рядом оказался агрессор, есть причинно-следственная связь. Есть смысл проработать в себе эти стороны.

   Итак, надо выбрать способы и методы  - и в работу!

Я желаю Вам больших успехов в этом очень интересном и увлекательном процессе! На пути к себе самой Вы сделаете много открытий и достижений. Наградой будет ощущение своей важности, ценности и нужности.

   С уважением Наталья

Дян Наталья , Алматы