Разница в возрасте

Viktoria 19.10.2011

Здравствуйте!!!

Очень нужна ваша помощь.Обращаюсь,именно к вас так, как вы мужчина и мне кажется что вы более точно сможете мне помочь.

Уже 3 месяца я встречаюсь с парнем который на 5 лет меня младше. Ему 20 мне 25

Познакомились на море, я только разошлась с человеком, с которым прожила 5 лет, Сначала мне эти отношения казались глупыми и не серьезными, но он старался сделать все, чтоб я восприняла его всерьез. Было много красивых слов, романтических поступков. Потом он предложил жить вместе, но не получилось, так как у него проблемы с финансами он еще студент. Потом были еще попытки съехаться, но безрезультатно. Из за меня он перестал учиться, поссорился с семьей и нашел работу, но денег все равно не хватает для того чтобы жить вместе .Он постоянно мне обещает, что все будет, что он все сделает, затем резко меняется и говорит, что он может всего сделать. То он жить без меня не может, то хочет уехать работать заграницу. Сейчас он собирает деньги, чтоб поехать со мной в Карпаты. Нервничает, психует, когда я хочу куда то пойти а у него не на это денег и вот все эти эмоции он направляет на меня но, не высказывая ничего. Очень ревнивый, пытается мной манипулировать, старается показаться жертвой, давит на жалость

Я не знаю, что им движет и можно ожидать от него серьезный действий, С одной стороны он начал работать, оставил учебы, старается ,но с другой стороны мне настораживает его перепады мнения. То хочет, то не хочет, то может, то не может.

Чего стоит ожидать от таких отношений от такого мужчины ????? Какие мотивы у него быть со мной??? Набраться опыта? Развлечься? или отработать какие то программы связанные с его матерью? Видит ли он вообще во мне женщину или он видит свою маму, которая ему чего то не додала. Мама родила его в 18 лет и занималась исключительно своей личной жизнью Отец алкоголик который с ним общаться не хочет. Несколько отчимов били его систематически.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этой не простой для меня ситуации

Виктория

Здравствуйте, Виктория,

 5 лет - некий важный для вас промежуток времени.

Столько времени вы были в отношениях с мужчиной.

Это разница в возрасте с молодым человеком.

Возможно, вы можете задуматься - есть ли какие-то еще примеры в вашей жизни, когда вы ориентировались именно на 5 лет. А может - это время, которое кто-то близкий постоянно упоминал.

Как бы то ни  было - даже сейчас - это важное совпадение, которое, возможно, показывает вам - что происходило с вами самой 5 лет назад. И то, что вы сейчас не приемлите в молодом человеке, возможно, 5 лет назад было присуще вам самой. А может - вы чувствовали или ваш мужчина чувствовал что-то схожее. Но это не помешало вам тогда остаться вместе.

Что же произошло, какие причины разрушили ваш союз и какие, возможно, действуют сейчас?

Вы спрашиваете, можно ли и что именно ожидать от молодого человека, по отношению к которому вы описали в большей степени причины по которым вы не можете быть вместе?

Конечно. Другое дело - как долго ожидать, сколько самой вложить в эти отношения, что конкретно вы хоитет ожидать - ответственность, зрелость, опыт и тд... и что вы готовы для этого делать? Что готов он делать для этого? Обсуждали ли вы с ним эти вопросы?

Бросание учебы, перемены настроения, ревность - это не то, что укрепляет отношения, но скорее - подчеркивает его некоторую зависимость от вас и сходство этих отношений с отношениями с его мамой. И вы это чувствуете и спрашиваете об этом.

Однако сами не задумываетесь о том - насколько ваше отношение к мужчине похоже на ваши отношения с отцом или на отношения ваших родителей.

Я думаю, все же, что важную роль во всем этом играют и ваши чувства из предидущих отношений, для которых практически не нашлось времени, чтобы прийти в равновевсие. Чтобы вы смогли, как говорится - психологически завершить предидущие отношения и освободиться от того, что складывалось 5 лет. А ведь это требует времени. И сейчас, конечно, эти отношения совершенно не такие, как были. Поэтому я рекомендую вначале разобраться со своими чувствами и желаниями, а уже после этого или параллельно - задуматься над тем, что происходит и как строить эти или другие отношения.