Странное поведение ребёнка с рождения

Сергей (49 лет) 08.06.2021

Здравствуйте моему сыну уже 14 лет и с самого рождения он взяв любую вещь начинает разговаривать с сам собой, притом ходить трксти эту вещь, в возрасте с 1-5 это были игрушки, 8-14 обычная вешалка, спрашивали у ребёнка что он делает, он говорит: что он с помощью этой вещи представляет свой мир с его участием. Нормально ли это?

Здравствуйте Сергей

Спасибо что написали.

Сергей

Нормально ли это?

Сложно ответить на этот вопрос. С одной стороны хочется порекомендовать обратиться к детскому психологу чтобы он смог оценить происходящее.

С другой стороны если Вашему ребенку 14 лет и Вы до сих пор не обращались к специалисту с этим вопросом - вероятно что все хорошо и нет поводов для беспокойства.

Сергей, Вам виднее. Если считаете что действительно есть проблема, то обращайтесь к специалисту на очный прием.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"