Вранье подростка

ОЛЬГА 18.10.2011

Мой ребенок постоянно врет. для того что бы уйти из дома. последнее время стала не приходить домой ночевать.обвиняет родителей в том что она сидит дома как в клетке. но ей очень хочется гулять.что мы ее не понимаем. мой возраст 44 года.работаю мед. сестрой.ее тянет только в плохие компании. стали появляться деньги. спрашивам откуда береш отвечает что устраивает фото сессии. не знаем что с ней делать. ведь наша дочь катиться под откос. помогите советом! заранее спасибо!

Здравствуйте, Ольга.

Ситуация непростая, которая может быть связана  как с подростковым возрастом, так и с какими-то семейными неурядицами. Нужно разбираться. Ведь вранье - это способ отстранения себя от лишних вопросов, обида на непонимание и неуважение. Подросток очень раним, не выносит критики и очень хочет признания его взрослости и самостоятельности. Конечно, во всем есть предел. Пробуйте разговаривать с дочкой, ищите пути откровенных бесед, спасайте ребенка. Понимаю, что не все так просто, но все же лучше действовать, чем пустить ситуацию на самотек.Поговрите о ее мечтах, вероятно, сможете предложить ей заняться чем-то полезным(хобби), чтобы времени на такие прогулки было поменьше. Не справитесь сами, обращайтесь к помощи специалиста. Главное -действовать.

Желаю Вам удачи.